본문 바로가기

종목별 세부경기일정

경기장소 : 제주시/스트라이크 볼링경기장

일자별 종별 경기시간 내용 레인정비
4.13(금) 일반부
(읍면동)
08:00~09:00
09:00~11:30
11:30~12:20
12:20~14:50
14:50~15:40
15:40~18:00
레인정비
여자 일반부 2인조전(4G)
레인정비
남자 일반부 2인조전(4G)
레인정비
여자 일반부(중국팀) 개인전(4G)
그림입니다.
WB BEIJING (39')_2018WB
04.14(토) 일반부 (읍면동) 08:00~09:00
09:00~09:30
09:30~12:00
12:00~12:50
12:50~15:20
15:20~16:10
16:10~21:10
레인정비
개회식
남자 일반부 3인조전(4G)
레인정비
여자 일반부(중국팀) 3인조전(4G)
레인정비
남여 일반부 5인조전(4G)
그림입니다.
MEXICO (43')_2018
04.15(일) 일반부
(읍면동)
08:00~09:00
09:00~11:30
11:30~12:20
12:20~14:30
14:30~
레인정비
남자 일반부 개인전(4G)
레인정비
일반부 마스터즈 남(8강),여(6강)
(중국팀)
(시상식)
그림입니다.
MEXICO (43')_2018

※ 경기일정은 대회운영 사정상 변경 될 수 있음.

일정 시간 일정 장소 비고
4/7(토) 08:30~ 선수 검록(학교운동부) 사라봉다목적체육관 입구 선수 검록시 불참 선수는 경기 기권으로 간주한다.
08:40~ 심판회의    
09:00~09:50 초·중·고(학교운동부) 남·여 경기 (장권종목 / 남권종목 ) 사라봉다목적체육관내 학교 대항전
10:00~10:20 개회식 및 시범 사라봉다목적체육관내 정무관 박광호 노가1로 정무관 학생부 집체전
10:20~ 선수 검록(동호인클럽) 사라봉다목적체육관 입구 선수 검록시 불참 선수는 경기 기권으로 간주한다.
10:30~10:55 초·중·고(스포츠클럽부) 남·여 경기 (장권 / 남권 ) 사라봉다목적체육관내 클럽 대항전
11:00~12:30 일반부(동호인클럽) 남녀 경기 태극권종목 개인전 / 단체전 사라봉다목적체육관내 개인 및 팀 대항전
12:35~ 시상식 사라봉다목적체육관내  

※ 상기 일정은 사정에 따라 변경될 수 있습니다.


초·중·고 학생부 경 기 일 정 표

학생부 트랙경기 (4/14토)

시 간 종 목 부 별 구 분 인원 시 간 종 목 부 별 구 분 인원
09:00 3000m 남중 결승 4 14:40 100m 남고 결승 5
09:20 1600mR 남고 결승 1 남중 결승 6
09:30 100m 남초 예선(3조2위+2) 22 14:45 여고 결승 1
09:40 여초 예선(3조2위+2) 17 여중 결승 1
09:50 60m 남초 예선(3조2위+2) 19 14:50 남초 결승 -
10:00 여초 예선(2조3위+2) 10 14:55 여초 결승 -
10:10 80m 남초 예선(3조2위+2) 19 15:10 60m 남초 결승 -
10:20 여초 예선(3조2위+2) 20 15:15 여초 결승 -
10:30 800m 남초 결승 2 15:30 80m 남초 결승 -
10:35 남중 결승 8 15:35 여초 결승 -
10:40 남고 결승 7 16:30 200m 남고 결승 3
10:45 여초 결승 3 16:35 여고 결승 5
10:50 여중 결승 2 16:40 남중 결승 7
10:55 여고 결승 1 16:45 여중 결승 1
11:00 400m 남중 결승 5 16:50 남초 결승 -
여중 결승 1 16:55 여초 결승 -
11:05 남고 결승 5 17:00 5000m 남고 결승 2
13:00 400mH 남고 결승 3 17:15 400mR 남고 결승 2
13:10 110mH 남중 결승 1 남중 결승 2
남고 결승 3 17:20 여중 결승 1
13:30 1500m 남중 결승 5 남초 결승 2
13:35 남고 결승 7 여초 결승 1
13:40 여중, 여고 결승 1,1

학생부 필드경기 (4/14토)

시 간 종 목 부별 인원 구 분
09:30 높이뛰기 (주경기장) 여초 7 결 승
10:00 남초 7
10:30 남고 4
남중 1
11:30 세단뛰기 남고 2 결 승
12:00 멀리뛰기 (주경기장) 남중, 남고, 여고 6, 3, 1
12:50 남초 3년 11
13:40 여초 3학년, 4학년 3, 10
14:30 남초 4년 13
15:20 남초 16
16:10 여초 12
11:00 원반던지기 (투척보조경기장) 남중, 남고 1, 4 결 승
11:30 창던지기 (투척보조경기장) 남중, 남고 1, 3 결 승
여중 1
13:00 포환던지기 (주경기장) 남중, 남고 1, 3 결 승
여중, 여고 1, 2
14:00 남초 11
15:00 여초 7

일반부(동호인클럽) 경 기 일 정 표

동호인부 트랙경기 (4/15일)

시간 종목 부별 구분 인원 시간 종목 부별 구분 인원
10:30 100m (결승) 남자부 20~30대 2 12:00 400mR (결승) 남자부 청년부
10:35 40대 초반, 후반 1,4 장년부
10:40 50대 초반, 후반 4,2 12:10 여자부 청년부
60대 ~ 2 장년부
10:45 여자부 20~30대 1 12:20 200m (결승) 남자부 20~30대 2
10:50 40대 초반, 후반 1,3 12:25 40대 초반, 후반 2,6
50대 초반, 후반 0,2 12:30 50대 초반, 후반 3,3
60대 ~ 2 60대 ~ 2
11:00 400m (결승) 남자부 20~30대 2 여자부 20~30대 0
11:05 40대 초반, 후반 3,7 12:35 40대 초반, 후반 2,3
11:10 50대 초반, 후반 6,5 12:40 50대 초반, 후반 1,1
60대 ~ 1 60대 ~ 2
11:15 여자부 20~30대 1 12:50 1500m (결승) 여자부 20~30대 2
40대 초반, 후반 2,2 12:55 40대 초반, 후반 0,3
11:20 50대 초반, 후반 1,2 50대 초반, 후반 2,0
60대 ~ 0 60대 ~ 0
11:30 800m (결승) 남자부 20~30대 1 13:00 3000m (결승) 남자부 20~30대 2
11:35 40대 초반, 후반 3,6 40대 초반, 후반 2,3
11:40 50대 초반, 후반 5,7 50대 초반, 후반 5,3
60대 ~ 2 60대 ~ 1
11:45 여자부 20~30대 3 13:20 1600mR (결승) 남자부 청년부
11:50 40대 초반, 후반 0,3 장년부
11:55 50대 초반, 후반 3,2 여자부 청년부
60대 ~ 0 장년부

동호인부 필드경기 (4/15일)

시간 종목 부별 구분 인원
10:30 멀리뛰기 여자부 대별 결승 4
11:00 남자부 대별 결승 22

일반부(읍·면·동) 계주경기 일정표 (400m계주, 1600m계주)

읍, 면, 동 계주경기

4월14일 토요일(제주종합경기장)
시간 종목 부별 구분 팀수
11:30~ 400m계주 읍,면,동 대항 예선
14:00~ 800m계주 읍,면,동 대항 예선  
16:00~ 400m계주 읍,면,동 대항 준결승 18팀
17:30~ 800m계주 읍,면,동 대항 준결승 18팀 
4월15일 일요일(제주종합경기장)
14:50 400m계주 읍,면,동 대항 읍,면,동 축구 결승 (하프타임) 6팀
16:30 800m계주 읍,면,동 대항 결승(페회식전) 6팀

학생부, 일반부(동호인클럽) 10km 단축마라톤

도로경기 4월15일 일요일(출발 : 이호해변 광장)

출발시간 종 목 부 별 구 분
08:30 10km 학생부 남고 5
동호인부 남(54) 여(9)

제52회 제주특별자치도민체육대회 단축마라톤코스

제52회 제주특별자치도민체육대회 단축마라톤코스