본문 바로가기

종목별 경기장 및 경기일정

★유년부, 학생부(스포츠클럽부 포함)      ○읍․면․동 대항
◆동호인클럽 대항(재외도민 포함)          ●장애인부

서귀포시 경기장

연 번 종 목 종 별 경 기 장 경 기 일 정 비 고
사전경기 4. 19.(금) 4. 20.(토) 4. 21.(일)
1 검 도 전종별 남원생활체육관       ★09:00~17:00
◆09:00~17:00
 
2 게이트볼 일반부 동호인클럽 서귀포 전천후 게이트볼장 ◆08:00~16:00 종료
3 장애인부 대정 전천후 게이트볼장     ●08:30~17:00    
4 골 프 일반부 동호인클럽 롯데스카이힐CC 4. 18.(목)
◆07:00~17:00
      종료
5 국학기공 일반부 동호인클럽 김정 문화회관 ◆09:30~15:00 종료
6 궁 도 일반부 동호인클럽 서귀포 천지정궁도장 ◆09:00~ 종료
7 그라운드골프 일반부 동호인클럽 안덕면 종합운동장   ◆09:00~15:00     종료
8 농 구 학생부 일반부 동호인클럽 서귀포 국민체육센터 4. 13.(토)~14.(일)
★09:00~18:00
◆09:00~18:00
★09:00~18:00
(초·중학부,남고)
◆09:00~18:00  
9 장애인부 4. 6.(토)
●10:00~13:00
      종료
10 당 구 일반부 동호인클럽 윤철`s 당구클럽     ◆10:00~ ◆10:00~ 캐롬
무한당구클럽     ◆10:00~ ◆10:00~ 캐롬
11 장애인부 항공모함 당구클럽     ●10:00~15:00   종료
12 댄스스포츠 전종별 서귀포 시민회관 ★11:00~17:00
◆11:00~17:00
   
13 롤러스포츠 (인라인스케이팅) 전종별 서귀포인라인롤러장 4. 7.(일) ★10:00~18:00
◆10:00~18:00
      종료
14 바 둑 학생부 일반부 동호인클럽 서귀포생활체육문화센터       ★10:00~17:00
◆10:00~17:00
 
15 장애인부 지체장애인협회 서귀포지회     ●10:00~17:00    
16 배 구 전종별 효돈생활체육관     ★09:00~
○09:00~
◆09:00~  
17 배드민턴 학생부 일반부 읍면동 동홍체육관   ★09:00~12:00
(학교운동부)
★09:00~17:00
(학교스포츠클럽)
○09:00~17:00
(개인,혼합복식)
○09:00~17:00
(단체전)
 
18 장애인부 서귀포여자중학교     ●10:00~16:00    
19 보디빌딩 일반부 동호인클럽 서귀포 학생문화원     ◆11:00~17:00    
20 복 싱 전종별 서귀중앙여자중학교 체육관       ★12:00~17:00
◆12:00~17:00
 
21 볼 링 일반부 읍면동 원남볼링장   ○09:00~18:00 ○09:00~18:00 ○10:00~14:00  
22 씨 름 전종별 월드컵경기장 내 씨름장     ★10:00~13:00
○10:00~13:00
   
23 야구 소프트볼 유소년, 학생부 서귀포야구장(리틀)     ★12:00~16:00    
일반부 동호인클럽 서귀포야구장(성인)   ◆09:30~14:00 ◆08:30~18:30 ◆11:00~16:00  
일반부 동호인클럽 서귀포생활야구장   ◆09:30~14:00 ◆08:30~18:30 ◆11:00~13:00  
24 요트 전종별 서귀포 신양해수욕장       ★10:00~17:00
◆10:00~17:00
 
25 우슈 전종별 강창학종합경기장 광장     ★09:00~12:00
◆09:00~12:00
   
26 유 도 전종별 삼성여자고등학교 체육관     ★10:00~13:00
(선수부)
★10:00~12:00
◆10:00~12:00
 
27 육 상 학생부 일반부 읍면동 강창학종합경기장 A     ★09:00~18:00
○10:00~18:00
★08:30~10:00
(단축마라톤)
○08:30~16:40
 
28 정 구 전종별 서귀포 전천후테니스장     ★09:30~12:00
◆09:30~
   
29 족 구 전종별 서귀포고등학교 운동장       ★08:00~17:00
◆08:00~17:00
 
30 줄넘기 학생부 강창학종합경기장 B     ★09:30~13:00    
31 철인3종 일반부 동호인클럽 대정읍 운진항 일원     ◆14:00~17:30    
32 체조 (에어로빅) 일반부 동호인클럽 강창학종합경기장 광장     ◆15:00~    
33 축 구 학생부 강창학종합경기장 A       ★14:00~16:00
(고등부 결승)
 
34 학생부 공천포전지훈련센터축구장 A   ★09:00~18:00 ★10:00~14:00 ★10:00~15:00  
35 학생부 공천포전지훈련센터축구장 B   ★09:00~19:00 ★10:00~15:00 ★10:00~15:00  
36 일반부 효돈축구공원 A   ★09:00~11:20
○11:20~18:20
★09:00~13:20
◆13:20~14:30
○14:30~16:50
★11:00~15:30
◆12:00~13:00
○13:00~14:10
 
37 일반부 동호인클럽 효돈축구공원 B   ★09:00~11:30
◆11:30~17:30
★09:00~14:00
◆14:00~18:00
★12:00~13:00
◆13:00~17:00
 
38 학생부 걸매축구장 A   ★10:00~14:00 ★10:00~12:00 ★10:00~12:00  
39 학생부 걸매축구장 B   ★10:00~13:00 ★10:00~12:00 ★10:00~12:00  
40 탁 구 학생부, 일반부 올림픽기념국민생활관     ★09:00~
○09:00~
◆09:00~17:00  
41 장애인부 보목초등학교 체육관     ●10:00~16:00    
42 태 권 도 학생부 공천포전지훈련센터체육관     ★09:30~
(품새)
★09:30~
(겨루기)
 
장애인부 I CAN덕인태권도장     ●10:30~13:00    
43 테 니 스 전종별 서귀포 테니스장     ★09:00~16:00
○09:00~16:00
◆09:00~14:00  
44 파크골프 일반부 동호인클럽 서귀포 칠십리공원     ◆08:00~16:00    
45 핸 드 볼 전종별 공천포전지훈련센터체육관 4. 6.(토)
★13:00~16:00
      종료
46 민속 경기 줄 넘 기 일반부 읍면동 강창학종합경기장 A   ○12:00~예선
○16:00~8강
     
47 줄다리기 일반부 읍면동 강창학종합경기장 A   ○16:00~      

 

제주시 경기장

연 번 종 목 종 별 경 기 장 경 기 일 정 비 고
사전경기 4/19(금) 4/20(토) 4/21(일)
1 근대 3종 전종별 외도수영장   ★10:00~11:30      
귀일중학교 운동장     ★10:00~12:00    
2 농구 전종별 함덕초등학교 체육관 4. 13.(토)~14.(일)
★10:00~19:00
◆10:00~19:00
      종료
3 당구 일반부 동호인클럽 푸우포켓클럽     ◆10:00~ ◆10:00~ 포켓
4 레 슬 링 전종별 도체육회관 레슬링장   ★14:00~17:00      
5 론 볼 장애인부 한림운동장 론볼장     ●10:00~17:00    
6 롤러스포츠
(인라인하키)
전종별 제주종합경기장인라인하키장     ★10:00~18:00
◆10:00~18:00
★10:00~18:00
◆10:00~18:00
 
7 좌식배구 장애인부 탐라장애인종합복지관     ●13:00~16:00    
8 볼링 학생부 탑 볼링장     ★10:00~18:00 ★10:00~16:00  
9 장애인부 팬코리아볼링장 4. 17.(토)
●10:00~12:00
●10:00~16:00     사전 경기 종료
10 사 격 전종별 제주고등학교 사격장     ★10:00~12:00    
11 사이클 장애인부 제주시각장애인복지관     ●11:00~12:00    
12 산악 (클라이밍) 전종별 오름마당     ★10:00~18:00
◆10:00~18:00
★10:00~18:00
◆10:00~18:00
 
13 수 영 학생부 일반부 읍면동 제주종합경기장실내수영장   ★10:00~16:00
(선수부)
★09:00~18:00
(선수부, 스포츠클럽)
○09:00~18:00
★09:00~15:00
(스포츠클럽)
○09:00~15:00
 
14 장애인부   ●16:00~18:00      
15 스 쿼 시 전종별 도체육회관 스쿼시장       ★10:00~17:00
◆10:00~17:00
 
16 승마 전종별 제주대학교 승마장     ★08:00~17:00
◆08:00~17:00
   
17 실내조정 장애인부 탐라장애인종합복지관   ●10:00~12:00      
18 양궁 전종별 노형 미리내공원     ★09:00~17:00 ◆10:00~13:00  
19 역 도 학생부 도 체육회관 역도장     ★11:30~13:00    
장애인부     ●14:00~17:00    
20 육상 학생부 제주종합경기장 투척훈련장   ★08:00~17:00      
장애인부 제주종합경기장 애향운동장     ●10:00~15:00    
21 자전거 도로독주 학생부 일반부 동호인클럽 제주동백동산 인근
(세인트포CC앞)
4. 6.(토)
★13:00~18:00
◆13:00~18:00
      종료
22 개인도로 학생부 일반부 동호인클럽 제주동백동산 4. 7.(일)
★09:00~14:00
◆09:00~14:00
      종료
23 BMX 학생부 삼화지구 저류지스포츠공원 4. 6.(토)
★11:00~13:00
      종료
24 체 조 (기계체조) 학생부 도 체육회관 체조장 4. 13.(토)
★10:00~12:00
      종료
25 파크골프 장애인부 제주시 회천파크골프장     ●09:00~17:00    
26 패러글라이딩 일반부 동호인클럽 금악산 활공장       ◆10:00~15:00  
27 풋 살 장애인부 제주시 사라봉축구장   ●10:00~17:00      

 

뉴스포츠 종목별 경기일정

연 번 종 목 종 별 경 기 장 경 기 일 정 비 고
사전경기 4/19(금) 4/20(토) 4/21(일)
1 티볼 학생부 서귀포중학교 운동장     ★10:00~17:00
(남초부,여초부)
★10:00~15:00
(중학부,여고부)
 
2 넷볼 학생부 서귀포초등학교 체육관     ★10:00~17:00    
3 풋살 학생부 서귀포초등학교 운동장     ★10:00~17:00    
4 플로어볼 학생부 서귀포중학교 체육관     ★10:00~17:00
(남초부,여초부)
★10:00~15:00
(중학부,고등부)